ES GARDONNE BASKET
Complexe Fernand Mourgues 24680 GARDONNE
06 85 76 28 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 équipes

Equipe 1 - Inter-départemental masculin U13
Equipe portée par l'ES GARDONNE
Equipe 2 - Inter-départemental masculin U13 - Division 2
Equipe portée par l'AS MONESTIER SAUSSIGNAC
Equipe 3 - Inter-départemental masculin U13 - Division 2
Equipe portée par JEUNES DU NAUSSANNAIS

Entrainement categorie u13 masculin ctc dsb

Entrainement Mardi Gardonne   Entrainement Mardi Monestier   Entrainement Mercredi Monestier   Entrainement Mercredi Bergerac   Entrainement Jeudi Bergerac  
18h45 - 20h00   18h30 - 19h45   16h00 - 17h15   14h30-16h00   19h-20h30  
Complexe Fernand Mourgues 24680 Gardonne   Salle Pierre Lachaise 24240 Monestier   Salle Pierre Lachaise 24240 Monestier   Salle Paul Bramerie Rue Lavoisier 24100 Bergerac   Salle Paul Bramerie Rue Lavoisier 24100 Bergerac  
LE NAOUR Louan CHALARD Axel ADINE Liam DUBOE Ekaitz LE NAOUR Louan
SAINT PAUL Enzo LONGO Giovanni BOURG Maxence EL MARDI Wassim SAINT PAUL Enzo
VERGNAUD Noa PICOT Samuel CREPIN Hugo   Nathis VERGNAUD Noa
SIMPSON Joseph GARDES Arthur FEYTOUT Teva EL MAHDI Ismael SIMPSON Joseph
WAILLY Titouan CHAUMES Tom GIRON Gabin LAVEAU ELIO WAILLY Titouan
BRULE Martin MACOUILLARD Tino MICHEL Léo GREBERT James BRULE Martin
GALICHER Adan SAINT LOUIS Cordell CHALARD Axel HEREDIA Maxime DUBOE Ekaitz
PETROV Alexandre   Armand LONGO Giovanni HEREDIA Alexis GALICHER Adan
ADINE Liam AZZEDINE Kevin PICOT Samuel LAGARDE Théo PETROV Alexandre
MAZET Raphael   Damien GARDES Arthur LAMGALAS Ryan MAZET Raphael
CREPIN Hugo     VIAL-CHEVAL Achille VENIN Paco BOURG Maxence
FEYTOUT Teva     CHAUMES Tom BERTOUMIEUX Shayan EL MARDI Wassim
GIRON Gabin     MACOUILLARD Tino RIVET Simon   Nathis
MICHEL Léo     SAINT LOUIS Cordell LAROUMAGNE Théo    
VIAL-CHEVAL Achille       Armand DUFOUR Melvin    
        Azzedine Kevin NOUVEL François    
          Damien BOUCHE Iwen    
Voici la liste des joueurs pour chaque entrainement, en cas d'oublis ou problème. Merci de prendre contact avec les salariés de vos clubs respectifs                  
                   
                   
DATEEQUIPE 1RESULTAT
26/09/2020SS Bonnatdéfaite 58-51
03/10/2020Limoges CSPdéfaite 105-43
10/10/2020Boulazac Basket Dordognedéfaite 105-22
17/10/2020ASPTT Limogesdéfaite 117-32
07/11/2020Union Sportive Tulle Corrèze 
14/11/2020SS Bonnat 
21/11/2020Limoges CSP 
28/11/2020Boulazac Basket Dordogne 
05/12/2020ASPTT Limoges 
12/12/2020Union Sportive Tulle Corrèze 
DATEEQUIPE 2RESULTAT
26/09/2020SC Neuvicvictoire 47-25
03/10/2020pas de match 
10/10/2020EN - CTC Dordogne Sud Basket - Jeunes du Naussanais (3)victoire 37-32
17/10/2020AS Issac - Ententevictoire 35-32
07/11/2020Razac Basket Club 
14/11/2020SC Neuvic 
21/11/2020pas de match 
28/11/2020EN - CTC Dordogne Sud Basket - Jeunes du Naussanais (3) 
05/12/2020AS Issac - Entente 
12/12/2020Razac Basket Club 
DATEEQUIPE 3RESULTAT
26/09/2020AS Issac - Ententevictoire 66-43
03/10/2020Razac Basket Club 
10/10/2020EN - CTC Dordogne Sud Basket - AS Monestier Saussignac (2)défaite 37-32
17/10/2020pas de match 
07/11/2020SC Neuvic 
14/11/2020AS Issac - Entente 
21/11/2020Razac Basket Club 
28/11/2020EN - CTC Dordogne Sud Basket - AS Monestier Saussignac (2) 
05/12/2020pas de match 
12/12/2020SC Neuvic